Жаңалықтар шығарылымында:
Ақтөбеде туыстарына пәтер үлестірген әкімдік қызметкері сотталды;
Абай облысындағы асфальт шығаратын 13 зауыттың біреуі ғана талапқа сай;
АҚШ Ормуз бұғазы бойынша жаңа халықаралық коалиция құрмақ;
Астанада «Таза экологиялық орта – ұлт денсаулығы» атты жиын өтті
Алматы облысы Іле ауданында 33 мың оқушы үш ауысыммен оқиды.
Раздавал квартиры
В Актобе бывшего чиновника осудили за незаконное распределение жилья из госфонда. Суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями и назначил реальный срок. Ущерб государству составил десятки миллионов тенге.
Развитие искусственного интеллекта
Президент обсудил с международными IT-компаниями развитие ИИ и цифровой инфраструктуры. Казахстан делает ставку на суперкомпьютеры и создание «долины ЦОДов» в Экибастузе.
Доноры стволовых клеток
Почти 1,5 тысячи жителей региона стали потенциальными донорами костного мозга. Для тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями это шанс на спасение.
Активное долголетие
Столичные пенсионеры вышли на массовые тренировки в парках. Скандинавская ходьба и флешмоб объединили участников в преддверии Дня единства народа Казахстана.
———————————————
#Жаңалықтар #жаңалықтар2026 #жаңалықтаржетіншіарна #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал #Казахстан #Астана #новости #новостиказахстана
© 2009-, «Жетінші арна». Барлық құқықтар қорғалған.