На «Седьмом канале» стартует яркая премьера сериала «Әке мен әке»

На «Седьмом канале» стартует яркая премьера сериала «Әке мен әке»

«Седьмой канал» продолжает радовать своих зрителей интересными и познавательными проектами. С 10 октября стартует премьера мелодраматического сериала «Әке мен әке». Это история о непростом воспитании девочки-подростка, которая не оставит зрителей равнодушными.

«Сериал «Әке мен әке» воспевает нравственные добродетели и семейные ценности, которые никогда не утратят своей актуальности. Кроме того, через этот проект отвергается стереотип о том, что отец не может воспитывать девочку. Сериал рассчитан на большую аудиторию, и мы уверены, что она встретит его очень тепло», — говорит Анар Ибраева, продюсер «Седьмого канала».

Продюсером и режиссером проекта стал Дастан Алдабек, известный зрителям канала по работе над проектом «Бастық боламын». Он рассказывает, что намеренно отказался от чрезмерного юмора и мини-зарисовок в сериале, так как целью было предложить зрителю глубокий кинематографический продукт, наполненный драматизмом.

 «Для нас важно было, чтобы актеры смогли войти в образ и раскрыть характер, а не собственную популярность. Поэтому мы не побоялись отдать одну из главных ролей в сериале 10-летней школьнице, которая никогда раньше не была на съемочной площадке. Такой рискованный шаг оправдал наши ожидания и доверие — юная актриса хорошо передала образ своим обаянием и энтузиазмом», — считает Дастан Алдабек, продюсер и режиссер сериала «Әке мен әке».

Роль молодого полицейского исполнил известный актер Бахтияр Байсерик, а второстепенных персонажей сыграли мастерам своего дела — Нуржан Тутов, Кунсулу Шаяхметова, Дарын Шыныбек, Самал Нурбаева. Несмотря на то, что Бахтияр Байсерик еще не стал отцом в реальной жизни, в сериале он прекрасно сыграл роль заботливого папы.

Трейлер

По сценарию Ален работает обычным полицейским. Только вот в личной жизни переполох. Его возлюбленная сбежала с иностранцем, а свою дочь-подростка Дану оставила ему на попечение. У девочки есть и биологический отец Максат, который до этого совершенно не занимался воспитанием ребенка. Да и теперь он явно не хочет становиться опекуном для дочери. Полицейский, сжалившись над падчерицей, забирает девочку к себе. Но вскоре обстоятельства выстраиваются так, что Максат переезжает к Алену. Теперь они вдвоем воспитывают подростка, и эта миссия «отцовства» дается им обоим нелегко. Все кадры в сериале были сняты одной камерой, а съемки завершили за 25 дней. Именно поэтому в сериале так много красивых и эмоциональных моментов. Сериал будут транслировать на «Седьмом канале.

Әке мен әке

Әке мен әке

Ален работает обычным полицейским. Только вот в личной жизни переполох. Его возлюбленная сбежала с иностранцем, а свою дочь-подростка Дану оставила ему на попечение. У девочки есть и биологический отец Максат, который до этого совершенно не занимался воспитанием ребенка. Да и теперь он явно не хочет становиться опекуном для дочери.

Подробнее