Автовладелец из Караганды подает в суд на «ҚазАвтоЖол

Карагандинский автовладелец подает в суд на национальную компанию «ҚазАвтоЖол». Причина в том, что двигаясь по трассе Караганда-Астана, он и другой водитель въехали в лежащий на пути столб. Опору освещения предположительно сорвало сильным ветром. Вот только водители уверены, что столб был слабо закреплен, из-за чего их авто сильно пострадали. Все подробности в сюжете.
Ермек Карибаев в минувшие выходные ехал из Караганды в Астану. И в 40 километрах от столицы влетел в лежащий на трассе столб. От удара сильно пострадала передняя часть авто, по словам мужчины, ремонтировать или заменять придется двигатель, кузов, дверь и лобовое стекло. В общем, затраты немалые.
ЕРМЕК КАРИБАЕВ — ЖИТЕЛЬ КАРАГАНДЫ
Скорость была разрешенная 100-110 км в час, внезапно передо мной появилось препятствие в виде упавшего столба. На всем ходу я даже не успел среагировать и две машины совершили столкновение с данным световым прибором.
В тот злополучный столб влетели сразу 2 авто. Машина Ермека пострадала сильнее. Мужчина, конечно, рад, что отделался испугом и чудом остался жив. Но все же намерен наказать всех виновных в происшествии. Карагандинец уверен, что опора была слаба закреплена, из-за чего и упала на проезжую часть.
ЕРМЕК КАРИБАЕВ — ЖИТЕЛЬ КАРАГАНДЫ
Исправно платишь налоги, платишь за проезд по данному участку — платная трасса. Хотелось бы быть уверенным, что проезжая по такой трассе, что ты доедешь из точка А в точку Б в целости и невредимости.
На место выехали полицейские и специалисты нацкомпании «ҚазАвтоЖол». Ведь ЧП произошло на республиканской трассе Караганда-Астана, а это платная дорога. Водители уверены, что ответственные за трассу, в частности, взимающие с проезда по ней деньги с людей, должны обеспечивать полную безопасность на дорожном участке. В противном случае необходимо возмещать причиненный ущерб. В самом Казавтожоле не согласны с претензиями автовладельцев.
САКЕН ДИЛДАХМЕТ — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АО «НК «ҚАЗАВТОЖОЛ»
По данному факту сейчас занимается департамент полиции. Все потерпевшие могут обратиться туда за ходом данного дела. Могут обратиться в суд, также в страховую компанию.
Специалисты нацкомпании винят во всем ветер, говорят, порывы были очень сильными и столб не выдержал. Сами водители уже наняли адвокатов и намерены добиваться полной компенсации от «ҚазАвтоЖола». Они также предупреждают других участников движения об опасности, учитывая насколько оживленным является этот участок дороги.
———————————————