Медуслуг за пенсию стало больше | 17.04.2025

Ведущий: Алмас Ашим — https://www.instagram.com/almasashim

Последние минуты жизни.
Стали известны ужасающие детали гибели 16-летнего Шерзата. В Талдыкоргане проходит очередное слушание по этому резонансному делу. Что происходило в те страшные минуты и как разворачивалась трагедия — в нашем материале.

Бил по лицу и таскал за волосы.
Только через 4 дня в Темиртау задержали напавшего на сотрудницу скорой медицинской помощи, ее избили прямо на рабочем месте. Ужас в том, что напал на нее – такой же медик. Что стало причиной конфликта?

Улыбка за счёт пенсии.
Казахстанцам разрешили тратить накопления на зубы и здоровье детей. Минздрав расширил список медуслуг, на которые можно направить пенсионные сбережения.

Четвероногие сыщики.
Как служебные псы помогают ловить преступников и находить наркотики в Астане. С начала года столичные кинологи при участии служебных собак помогли раскрыть почти 250 преступлений. Как дрессируют четвероногих нюхачей, и в каких условиях живут герои в ошейниках — в нашем материале.

От гордости к позору.
Культурный комплекс “Шымкала” в Шымкенте разваливается на глазах. Презентованный как жемчужина туризма и символ истории, сегодня он больше напоминает неотремонтированный проект. Во что превратился амбициозный проект всего за несколько лет?
———————————————