В Астане предложили платить за парковку поминутно

Платные парковки нового типа могут появится в Астане. Главное отличие системы, которую собираются внедрить, поминутная оплата. Водители будут платить только за реально проведённое на парковке время. Предварительные расценки: 300 тенге в час — на парковках площадочного типа со шлагбаумами и 100 тенге в час — на открытых коммунальных парковках. А мы решили спросить у столичных водителей, как они относятся к таким нововведениям.
Поминутно удобно, потому что можно будет подъехать буквально на пять минут по делам своим, оплатить эти же пять минут и уйти. Получается, иначе бывает так, что ты паркуешься на 15 минут, оплачиваешь за час. Остальные 45 минут просто так сгорают у тебя.
Вообще я думаю, чтобы сделали бесплатные эти парковки, потому что везде сейчас деньги. За это платить что ли? Надо наоборот расширять и места делать.
Поминутно, потому что может я приехал, сейчас же уезжать через минут 10, а на час платить. Это дороже выходит.
———————————————