В некоторых регионах проблемные сооружения не только в медицине, но и в спорте, особенно в глубинке. Но ситуацию меняют. К примеру, в Улытауской области открыли новую детскую школу по гребле на байдарках и каноэ. Раньше молодые спортсмены тренировались в подвале, теперь же совершенствуют мастерство в просторном и светлом здании. В неприспособленном помещении спортсмены занимались больше 50-ти лет, и несмотря на не самые лучшие условия, из этой школы вышли спортивные знаменитости международного уровня — участники Олимпийских игр, чемпионы Азии и Казахстана. Новое здание для любителей гребли начали строить два года назад, и сегодня двухэтажное здание уже ввели в эксплуатацию. В нем предусмотрены учебные классы для теоретических занятий, современные тренажерные залы, помещения для душа и переодевания. Школа принимает детей в возрасте 10–12 лет — бесплатно. Сейчас здесь тренируются больше 250 ребят. Отмечу, что за последний год в регионе заработали 9 новых спортивных комплексов, спортивная инфраструктура при этом обновилась на четверть.
РОМАН СУХАНОВ — ТРЕНЕР
Впервые такое полностью оснащенное здание, здесь мы будем проводить тренировки как на тренажерах, и сделали нам для лыж специальное помещение, мы здесь буде тоже тренироваться. Раньше мы занимались в подвальных помещениях, ну с 50-ых годов как гребля открылась, просто в подвальных помещениях.
САВЕЛИЙ ЛЫЖИН — ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ
Занимаюсь греблей на байдарках уже около 10 лет, являюсь действующим чемпионом Казахстана, сейчас вот нам построили новый комплекс, мы этому очень рады, мы планируем ехать на чемпионат Азии. Здесь будет проходить у нас подготовка своевременная, в хороших условиях!
———————————————
#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал
© 2009-, «Седьмой канал». Все права защищены.