(без названия)

Мнение жителей о Проекте новой Конституции

Что думают граждане нашей страны о изменениях в конституцию? На какие ключевые моменты они обратили внимание и успели ли в целом ознакомиться с новшествами в главном законе страны? Совсем немного времени остается до голосования, поэтому с этими вопросами мы вышли к жителям страны. Предлагаю послушать мнение горожан.
В новой версии больше внимания уделяется для человека, и его правам. В прежней Конституции основное внимание было правах граждан Казахстана, а в новой говорится о защите прав всех людей, которые живут в нашей стране. Также государство начинает больше отвечать за защиту персональных данных и цифровую безопасность.
Новая конституция Республики Казахстан, это важный шаг для развития нашей страны. Эти изменения помогают укреплять нашу справедливость и также права граждан, делают наше государство более открытым и ответственным, также при этом нельзя забывать о наших культурных и исторических ценностях, например, уважение к традиции единства народа. Наше богатое наследие всегда являлось основой для развития Казахстана и одним из важных изменений является усиление роли конституционного суда Республики Казахстан,
Конституция — это для нас светлое будущее, уверенный шаг вперёд, новый этап и новое начало. И это один из самых важных документов, основанных на наших основных законах.
Основные меры защиты — это использовать сложные разные пароли, проверять двухэтапную аутентификацию, использовать настройки конфиденциальности, также не переходить по неизвестным ссылкам, сайтам и не оставлять личные данные на сомнительных сайтах.
———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал