В столице готовятся к международной книжной выставка-ярмарке Astana Eurasian Book Fair. На мероприятие съедутся писатели и издатели из Турции, России, Португалии и других стран. Это будет уже девятая по счёту выставка, говорят организаторы. О том, как идёт подготовка и в чём её особенность расскажут мои коллеги.
22 апреля в столице стартует одно из крупнейших литературных событий Центральной Азии – книжная выставка Astana Eurasian Book Fair. Её приурочили ко Дню национальной книги. Своё участие уже подтвердили больше 80 участников из России, Турции и Португалии. Среди них и издательские дома, и научно-образовательные и полиграфические организации.
ЖЕНИС КАЗАНКАПОВ – ДИРЕКТОР ИЗДАТЕЛЬСТВА «ФОЛИАНТ»
В этой выставке основное – это праздник книги. Все издательства, которые будут участвуют привезут свои новинки. Но в то же время, у нас есть в этой выставке будут показаны новые технологии в издательском деле, искусственный интеллект вокруг этого тоже будет вестись беседы.
В прошлом году книжную выставку посетили больше 100 тысяч человек. И в этом году организаторы готовят для своих гостей самые ожидаемые релизы и эксклюзивные новинки. Кстати, в этом году издательству «Фолиант», которые и выступают организаторами ярмарки – исполняется 30 лет.
САГАДАТ ШАЙТАСОВ – МЕНЕДЖЕР ПО МАРКЕТИНГУ И PR ИЗДАТЕЛЬСТВА «ФОЛИАНТ»
За 30 лет мы прошли большой путь, мы считаемся одним из ведущих издательств в Казахстане. Мы одни из первых начали переводить книги на казахский язык. За эти годы мы успели провести 8 международных выставок в Астане, и одну в Туркестане.
Впереди большие замыслы и амбициозные проекты. Один из самых ожидаемых — выпуск романа «1930» Тимура Нигматуллина. Это захватывающая приключенческая история рассказывает о событиях голода в Акмолинской области.
———————————————
#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал
© 2009-, «Седьмой канал». Все права защищены.