Как развивается велоинфраструктура в столице

Крутить педали становится всё популярнее. Сегодня в мире отмечают праздник — день велосипеда. В Астане всё больше жителей пересаживаются на двухколёсный транспорт. При этом город старается тоже не отставать. В мегаполисе расширяется сеть велодорожек и создаются удобные маршруты. Но вместе с ростом популярности растут и вопросы: хватает ли велосипедистам безопасных дорог, удобных парковок и продуманной инфраструктуры? Ответы искала Динара Абдирова.
Шесть лет без автомобиля и круглый год на велосипеде. Юрий Безбородов знает столичные маршруты лучше многих навигаторов. Один из первых популяризаторов велодвижения хорошо помнит времена, когда специальных дорожек в городе почти не было. Сегодня, по его словам, Астана стала гораздо удобнее, но вопросы культуры движения ещё актуальны.
ЮРИЙ БЕЗБОРОДОВ — ОСНОВАТЕЛЬ СООБЩЕСТВА «ВЕЛОТОП-АСТАНА»
Немножко расскажу, как поменялась Астана и появились классные вещи. Появились знак «велодорожка» — движение только для велосипедов. Но благодаря я ж матерям с колясками и детьми очень сложно проезжать по таким дорожкам. Но, с другой стороны, есть вот такой замечательный мост пешеходный, где поставили знак, ограничивающий велосипеды. Для того, чтобы обезопасить пешеходов, который идёт большим потоком.
Кстати, с появлением электросамокатов отношение к велосипедистам изменилось. Теперь на сигнал звонка прохожие реагируют гораздо быстрее и сразу же уступают дорогу.
ДИНАРА АБДИРОВА — КОРРЕСПОНДЕНТ
У велосипедистов есть повод для гордости, в отличие от электросамокатчиков. Основное преимущество «железного коня» — это скорость. На электросамокате сильно не разгонишься. Да и к тому же в некоторых случаях для выезда на проезжую часть потребуется и водительское удостоверение. Поэтому вопрос выбора сегодня уже не только в удобстве передвижения. Что касается меня, я всегда за велосипед. Быстро, удобно, и очень полезно для здоровья.
К тому же, всё больше велосипедистов выбирают специальные дорожки. Их становится больше с каждым годом. Только в прошлом году в столице появилось более 25 километров новых маршрутов. Но есть вопросы качеству и стандарту.
ЮРИЙ БЕЗБОРОДОВ — ОСНОВАТЕЛЬ СООБЩЕСТВА «ВЕЛОТОП-АСТАНА»
Все велодорожки в городе относятся к разным акиматам, нет единой системы, нормы, в котором было прописано: какой тип, какое расстояние от тротуара, разметка. Поэтому в каждом районе разные велодорожки как по виду и содержанию.
Велосипед становится не только личным, но и общественным транспортом. Хотя велопрокат пока не может конкурировать с сервисами аренды самокатов по количеству точек, сеть постепенно расширяется.
СЕРГЕЙ НАКОНЕЧНЫЙ — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ CTS, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДНЫМ ТРАНСПОРТОМ
В настоящее время в столице функционирует 134 станций общественного велопроката 783 велосипеда, включая электрические. В рамках интеграции системы велопроката с линией ЛРТ часть велостанции размещена вблизи станции ЛРТ.
Столичная система велопроката готовится к масштабной перезагрузке. Велошеринг работает уже больше десяти лет, соответственно, многие велосипеды заметно устарели. Поэтому в городе планируют увеличить количество станций и закупить современные «железные кони».
———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал