В Кокшетау вынесли приговор по делу о смертельном наезде

Сегодня в Кокшетау огласили приговор по делу о гибели женщины под колесами авто. Вот эти шокирующие кадры, на которых водитель, совершает смертельный наезд. Трагедия, напомню произошла 9 мая. За рулем, находилась учительница, не имевшая водительских прав. В ходе судебного разбирательства обвиняемая пояснила, что в тот злополучный день, она села за руль из-за плохого самочувствия супруга. При этом уголовное дело в отношении владельца автомобиля выделено в отдельное производство. В результате ДТП погибла мать-одиночка, у нее остался несовершеннолетний сын. Суд признал вину женщины доказанной. Были учтены наличие у подсудимой малолетних детей, прощение со стороны потерпевших, а также возмещение причинённого ущерба. Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора.
ПРЕСС-СЛУЖБА АКМОЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
Суд учел отсутствие альтернативных санкций ст.345 ч.3 УК, а также, что подсудимая осознавая, что управляет источником повышенной опасности, не имея права на управление, грубо нарушая ПДД, допустила наезд со смертельным исходом. Приговором суда С. назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ч.1 ст.74 УК (закон обязывает отсрочить отбывание наказания женщинам, имеющим малолетнего ребенка) отбывание наказания отсрочено на 3 года, в связи с имеющим у осужденной на воспитании двух малолетних детей.
———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал