Шесть человек пострадали от солнечных ожогов в Акмолинской области. Пятеро из них дети. Все они находятся в Акмолинской областной детской больнице. Возраст разный- дошкольники и подростки. Причины разные-заигрались на солнце, рыбалка с родителями и элементарное игнорирование мер безопасности. Врачи бьют тревогу: поток пациентов возрастает с температурой на улице. Волдыри, головная боль, зуд, тошнота и другие симптомы беспокоят больных. Детская кожа тоньше и более подвержена тепловым ударам. Как отмечают медики, многие занимаются самолечением, что может иметь негативные последствия. Отметим, что аномальная жара сказалась и на взрослом населении. Обращения в городскую больницу в Кокшетау увеличились на сорок процентов.
ПЕТР РЕДКОЗУБОВ — ХИРУРГ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Дети поступили с выраженным отеком лица, плеч, спины, шелушение, покраснение, боли, зуд, повышение температуры тела, и это опасно тем, что когда площадь большая, необходимо вводить достаточное количество воды ребенку, и уже использовать антибиотики
———————————————
#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал
© 2009-, «Седьмой канал». Все права защищены.