На севере страны во время купания утонул 62-летний мужчина. Трагедия произошла на озере, расположенном на въезде в Петропавловск. Стоит отметить, что это единственное официально признанное безопасным место для купания в городе. По словам очевидцев, во время плавания состояние мужчины внезапно ухудшилось. Одними из первых оказать помощь ему попытались отдыхавшие поблизости люди, после чего была вызвана скорая помощь. Однако медикам не удалось спасти мужчину. Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. Дыхательные пути мужчины были заполнены водой, что привело к удушью. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование. Стоит отметить, что за последние несколько недель это уже третий случай гибели человека на воде в регионе.
АБЫЛАЙХАН ЖАКСЫЛЫК-СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДЧС
В момент происшествия на дежурстве находился общественный спасатель. До прибытия бригады скорой медицинской помощи и сотрудников МЧС пострадавшему непрерывно оказывалась первая помощь и проводились необходимые реанимационные мероприятия. После прибытия экстренных служб реанимационные мероприятия продолжались еще около 30 минут. Несмотря на принятые меры и оказание всей необходимой помощи, спасти мужчину не удалось.
———————————————
#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал
© 2009-, «Седьмой канал». Все права защищены.