Дело о гибели Нурай Серикбай направили в прокуратуру

Уголовное дело по факту гибели студентки из Шымкента Нурай Серикбай, направлено в прокуратуру. Об этом сегодня заявили адвокаты семьи погибшей девушки. Впрочем, как заявили юристы, не со всем в деле они согласны, а потому просят прокуратуру вернуть дело на дополнительное расследование.
АЯНХАН ОМАРОВ — АДВОКАТ
После изучения материалов у нас возник ряд вопросов, и в частности, по делу были выявлены наши ходатайства, которые остались без рассмотрения, а также существенные недостатки. Всё это я обобщил и подал жалобу прокурору. В ней я указал все эти недочёты и попросил вернуть дело на дополнительное расследование для их устранения.
Кроме того, родные погибшей студентки хотят, чтобы в деле фигурировали такие статьи обвинения как «Сталкинг» и «Принуждение к вступлению в брак» и «убийство с особой жестокостью». Поэтому они просят Генпрокурора страны взять дело под строгий контроль.

СУЛТАН СЕРИКБАЙ — БРАТ ПОГИБШЕЙ
Ведь то, что сейчас утвердит прокуратура, напрямую повлияет на ход судебного процесса. Сейчас вместо адвоката Сержана Нурпеисова к делу подключился адвокат Мухамеджан Ахметов. То есть с нашей стороны будут выступать два адвоката — Аянхан Омаров и Мухамеджан Ахметов.

———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал