Арнаға тіркел / Подпишись на канал: http://www.youtube.com/@TheSevenNews
В Абайской области от рук своего бывшего молодого человека погибла 20-летняя Дильназ Жумагулова. Подозреваемый несколько раз ударил девушку ножом посреди улицы в ночное время, а затем протащил её тело на расстояние 32 метров, где оставил. Ближе к рассвету тело обнаружил местный житель, который шёл на рыбалку. Он и сообщил в полицию о страшной находке.
Мать Дильназ Жумагуловой, потерявшая единственную дочь, опубликовала обращение в социальных сетях. Она требует сурового наказания для мужчины, который нанёс девушке 12 ножевых ранений и бил ногами по голове. Ножевые ранения повредили кровеносные сосуды и пробили лёгкое, говорит женщина.
ДИНАРА АТАЕВА — МАТЬ ПОГИБШЕЙ
Он нанёс 12 ножевых ранений и два удара по черепу. То есть у неё у Дильназ была черепно-мозговая травма. Мне даже… ей даже лицо не открыли, когда привезли её из морга, даже лица не показали, потому что там всё было в ужасном состоянии. И мне даже не разрешили присутствовать при экспертизе, не разрешили посмотреть на неё. Всё время боялись, чтобы я не открыла и не посмотрела на её лицо.
Подозреваемому в убийстве Дильназ Жумагуловой 20 лет. Они учились в одной школе. По словам матери, ранее молодые люди встречались, однако позже перестали общаться. Установлено, что на момент совершения преступления молодой человек не был пьян, не употреблял наркотики и не принимал каких-либо лекарственных препаратов. На психиатрическом или наркологическом учёте он также не состоял.
ДИНАРА АТАЕВА — МАТЬ ПОГИБШЕЙ
К чему я призываю — ему предъявлено слишком мягкое обвинение. Ему вменяют статью 99, часть 1 — умышленное убийство. Я считаю, что убийство было совершено с особой жестокостью. Единственное, чего мы просим от правосудия, — чтобы ему вменили часть вторую статьи об убийстве, совершённом с особой жестокостью. Всё. Больше нам ничего не нужно.
ЕРЖАН ТЕЛЬЖАНОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОСУДЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ДП ОБЛАСТИ АБАЙ
Полиция Абайской области сообщает, что по факту смерти 20-летней жительницы села Бородулиха проводится досудебное расследование. Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. В настоящее время досудебное расследование завершено. Участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела. После ознакомления уголовное дело в установленном порядке будет направлено в суд в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.
Дильназ Жумагулова, мечтала путешествовать по миру, рассказывают родные, однако её жизнь прервалась слишком рано. Мать погибшей надеется на справедливое решение суда.
———————————————
#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал
© 2009-, «Седьмой канал». Все права защищены.