Трагедия в Астане: погибли женщина и ребёнок

Арнаға тіркел / Подпишись на канал: http://www.youtube.com/@TheSevenNews

Шокирующая двойная смерть в Астане. 27-летняя женщина выпала из окна 15-го этажа столичного ЖК. Упала она на детскую коляску, в которой в этот момент находился двухлетний ребенок. Оба скончались на месте. Полиция возбудила уголовное дело по этому факту. Наши корреспонденты побывали на месте трагедии и побеседовали с соседями. Подробнее у Асемгуль Касеновой.
Сейчас во дворе этого ЖК о страшной трагедии, случившейся в минувшую субботу, ничего не говорит. Лишь на брусчатке у детского центра можно заметить едва различимые пятна крови. Именно сюда упала женщина с 15 этажа. И здесь стояла детская коляска, в которой находился двухлетний малыш. Оба скончались на месте. Но тот душераздирающий крик матери помнят многие соседи.
ДАРЫН САБЕНОВ – ЖИТЕЛЬ АСТАНЫ
Там коляска лежала разбитая. Кричала девушка сразу же, с ребенком, она кричала, мы думали может она в панике кричала, может рядом упало тело. Оказывается, на ребенка упала.
При этом, по словам Дарына, они сначала не поняли, что именно произошло. Лишь увидели, что мать с ребенком на руках сразу уехала. Другие же соседи задумались о безопасности таких высотных ЖК. После случившегося жители признаются: теперь боятся проходить по дорожкам прямо под окнами.
ТОЛЕУГУЛЬ МАХАНОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА АСТАНЫ
То, что общедоступно, это в чате, что женщина сняла квартиру на какой-то короткий срок. Боимся, конечно, мы уже вот по этим тропинкам ходим, у нас вон тоже близнецы, с двумя колясками мы постоянно ходили.
АСЕМГУЛЬ КАСЕНОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ
Трагедия произошла в этой квартире на 15-м этаже. Сейчас она опечатана. И по словам соседей, она сдавалась посуточно. Поэтому здесь были разные люди. Но что произошло именно в этот день, теперь будет устанавливать следствие.
— Там только когда полицейские приехали, я видел, мужчину допрашивали. И все.
— Мужчину? Он был в этой квартире?
— Да.
При этом подробности о погибшей 27-летней женщине пока на уровне домовых чатов. В полиции лишь говорят о возбуждении уголовного дела.
АИДА САТЫЛГАНОВА — ИНСПЕКТОР ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
Предварительно установлено, что 27-летняя женщина выпрыгнула из окна 15-го этажа жилого дома. В результате падения женщина погибла. При падении она упала на детскую коляску, в которой находился двухлетний ребёнок. В результате полученных травм ребёнок скончался.
По этому факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства шокирующей двойной смерти во дворе столичного ЖК.
———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал