Отравившийся копчёной рыбой ребёнок в Мангистау остаётся в реанимации

Арнаға тіркел / Подпишись на канал: http://www.youtube.com/@TheSevenNews

В Мангистауской области состояние ребёнка, отравившегося копчёной рыбой, остаётся тяжёлым. По словам врачей, мальчик поступил в больницу в состоянии инфекционно-токсического шока. Сейчас он в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Юному пациенту ввели противоботулиническую сыворотку. По словам специалистов, ежедневно проводится консилиум, также организованы телеконсультации с врачами из других регионов страны. Кроме того, из Астаны вызваны реаниматолог, инфекционист и невропатолог. Ситуация находится на личном контроле главы региона.
АЛИЯ ИШИМОВА — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Ребёнок поступил к нам с тяжёлой формой ботулизма, в состоянии инфекционно-токсического шока. Он был без сознания, рефлексы отсутствовали. Его экстренно госпитализировали в отделение реанимации и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В настоящее время ребёнок получает всё необходимое лечение.
НУРДАУЛЕТ КИЛЫБАЙ — АКИМ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ
Наши врачи делают всё возможное. Они находятся на онлайн-консультации со специалистами из Астаны. Родители попросили, чтобы врачи из столицы приехали и осмотрели ребёнка. И в ближайшее время инфекционист и реаниматолог должны вылететь в Актау. Врачи уже направляются сюда.
———————————————

#Новости #Новости2026 #Новостиседьмойканал #Жетіншіарна #седьмойканал #7канал